Kooperierende Seminarleiter

Regina Richter, Reittherapeutin und Erzieherin, eigener Pferde- und Erlebnishof in Uetze/Altmerdingsen (Nähe Hannover)

Schwerpunkt: Kinderträume und Pferde,

Kommunikation mit Pferden

www.erlebnishof-kraetze.de Tel. 0514-772391 mobil 01785595573

 

Birgit Nölke-Hartz, Dipl. Sozialpädagogin, Ausbildung in systemischer Kurzzeittherapie, war tätig in der Beratungsstelle für Kinder und Familien in Bremen

Tel. 0421-4985144

 

Dr. Dieter Sudbrink, Projektentwickler, Telefon 04791-13540

 

 

Zertifizierte Feldenkrais-und-Pferde Practitioner in Ihrer Nähe

nach Postleitzahlen:

Mallorca:

Anke Ledebur

zora.l@web.de

 

09000

 

Peggy  Schädlich, Dorfstr. 31, 09618 Brand-Erbisdorf, Stadtteil Lind

0172-3762393, pferdeoase-morino@web.de

 

10000

 

Britta Scharf, 15374 Müncheberg

Trebnitzer Dorfstrasse 16

0177 144 5821, Festnetz: 033477 180269britscharf@gmx.net

 

20000


Anja Bünstorf, 21244 Buchholz,

04181-998399, 017680320367

anja-buenstorf@t-online.de

 

Stefanie Wiemer, 21244 Buchholz 

www.reiten-mit-wohlgefuehl.de
s.wiemer@gmx.net
04181380333

 

Ricarda Dihle, 21465 Wentorf

www.kinder-feldenkrais-pferde.de

Tel. 0178-4576096


Angela Zinn, Krankengymnastin, 21259 Otter 
angela.zinn@ewetel.net,Telefon 04182-7602

Anna Gottschlich, 21614 Buxtehude,

Gottschlich.Anna@web.de

Telefon 04161-558795 oder 0175-9794901


Bettina Küpker, 26180 Rastede 
www.feldenkrais-pferde-reiten.de
b.kuepker@web.de ,
Telefon 0174-9358510

 

Andrea Küpker

Schützenhofweg7,  26197 Huntlosen 

0151/67509541 info@feldenkrais-pferd.de

 

 

Julia Dirks, Moorhauser Weg 51, 26419 Schorrens,

01797579645, julia.dirks76@gmail.com

 

Marina Fischer, 26506 Norden

Tel. 04931/2612, fff@praxis-fischer-norden.de

 

Doris Grischke, 26655 Karlshof,

fintlandhof@ewetel.net,

04409-972880

 

Susanne Hohnholz, 27374 Hiddingen

 Tel. 01577-1541407

 

Tanja Wolters, 27632 Midlum

Tel. 04707-720120, wolters-peerdsteed@t-online.de
 
Martina Komogowski, 27711 Osterholz-Scharmbeck, 
www.einklang-feldenkrais-pferde.de, Telefon 04791-4823

 

Imke Burhop, 28197 Bremen

Tel.0178-5630783, imke.burhop@hotmail.de

 

Birgit Bellmer-Brandel, 28757 Bremen

Tel. 0421-665229, mobil 01725147806

bellmer07@aol.com

 

Anna Michaelis, 28870 Narthauen,

0173-2130305

anna@openears.de

 
    
30000 

 

Anke Sander , 31303 Burgdorf,

05136-9203180,

ankesander@htp-tel.de

 

Constanze Kamp, 31675 Bückeburg

057225658 oder 01621798337

constanze.kamp@gmx.de

 

Claudia Neumüller, 33129 Delbrück

leesfamily0510@t-online, Tel. 05250933597   



Rebekka Brunken, 33739 Bielefeld

01797931318  oder 05203/917546

Rebekka.Brunken@gmx.de

pferdestern.wordpress.com 

 

Heike Stephan, 34289 Zierenberg,

05606-7997

hp.heike.stephan@web.de 

 

Conny Heise-Ross, 34317 Habichtswald

05606-563520, 016097632982

conny.heise@gmx.net

 

Sabrina Brüne, 34471 Volkmarsen,

Lütersheimer Str. 24,

01747020644, sabrina_bruene@web.de

www.hof-kattenbicke.de

   
Belinde Petsch, 38539 Müden, Tel. 05375-982598

b.petsch@kaestorf-jugendhilfe.de

 

Katharina Gröpler, Ergotherapiepraxis, 38820 Halberstadt,

www.feldenkrais-pferde.de , info@groepler-ergotherapie.de, Telefon 01601849046

  
40000

Heidi Kamman, 45133 Essen 
erlenhof@aol.com, Telefon
02017100766

 

Regina Thorlümke, Meistersingerstr. 76, 45307 Essen-Leithe

Tel. 0201-49551892, info@tierpsychologie-centrum.de

 

 

Anett Eifrig,  04610  Meuselwitz 

01716711767 anett-eifrig@gmx.de

 


Julia Sandmann,  48496 Hopsten

Tel. 05457-933194, www.glueck-s-bringer.de , email: info@glueck-s-bringer.de

 

 

 

 

 

50000

Corinna Mrositzki, 50733 Köln ,

www.feldenkrais-pferd-koeln.de

Telefon 0221-5501824, mobil 0176-23967674

Uta Wagner, 54516 Wittlich  

www.hände-heilen.de

uta-wagner@t-online.de, Telefon 065719554888. 

Sjoukje Vriesma
 
60000
 
70000

 

 

Sarah Schmid, Schlaterstr 21/1 73107 Eschenbach

Tel 07161 42654, e-u-schmid@t-online,

 

Birgit Arnold 76199 Karlsruhe

www.Musterpony.de.   info@Musterpony.de     Tel. 017631171169
 

Corina Gefeller,  77652 Offenburg

0781-20396200 // 015206350453, cgefeller@web.de

  
    
80000

Christine Kober Friesenhof Füssen, 
87629 Füssen, www.friesenhof-füssen.de, Telefon 08362-92033
 
 
90000

 

 

Eva Leykauf, 91241 Kirchensittenbach,

09151-866248 , 0152-54580840

eva.leykauf@online.de



Tanja Pöll92706 Luhe-Wildenau
Telefon 0961-3819701, mobil 0160-92145648

info@lebenskrais.de, www.lebenskrais.de

 

Eva Müller,  97616 Salz

Tel. 0151-52525915, eva@muellersalz.de

   

 

Sabine Nolting, 97633 Höchheim,

Oberer Dorfplatz 2,

Tel. 01726534420,

Telefon: 09764/958293    sabine-nolting@web.de    www.ponyprojekt.de